Zurück zur Übersicht
DEUTSCHLANDs DIENSTLEISTER
Suche & Finde Handwerker in Deiner Region
Startseite
Berlin
Brandenburg
Mecklenburg Vorpommern
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Thüringen
Partner werden
Maler
Brandenburg
Altdöbern
Malerbetrieb Steffen Korcz
Telefon:
035434 664286
Am Mellensee
Hardy Schade Malermeister
Telefon:
033703 7359
Mike Vespermann
Telefon:
033703 69339
Hardy Schade Malermeister
Telefon:
033703 7359
Angermünde
Gerd Häusler
Telefon:
033334 548
Olav Conrad
Telefon:
0176 24628999
Bad Belzig
Malermeister Mende
Telefon:
033841 32778
Bad Freienwalde (Oder)
Wolfram Hagedorn Maler- u. Fußbodenleger
Bad Liebenwerda
Malerfirma Hubrich
Telefon:
035341 10264
W. Kritzmüller
Telefon:
035341 2290
Bad Wilsnack
Malermeister Wolf-Dieter Pingel
Telefon:
038791 2366
Beelitz
Schnetzke und Toborek GbR
Telefon:
0174 7065177
Beeskow
Siba Bau Malerfachbetrieb
Berge
Rolf Schlegel Malerbetrieb
Telefon:
038785 60287
Bernau bei Berlin
Bernauer Maler GmbH Bmg
Telefon:
03338 750686
Bestensee
D.S. Malerei & Design GmbH
Telefon:
033763 237007
Matthias Höppe
Telefon:
033763 62320
Birkenwerder
Stefan Marsch H.S.D.
Telefon:
03303 400154
Blankenfelde-Mahlow
Frank Polowski Malerei
Telefon:
03379 376913
Joachim Gebauer GmbH
Telefon:
03379 372681
Brandenburg an der Havel
Uwe Brüggemann
Telefon:
03381 223026
Mario Przewosnik Malerbetrieb
Telefon:
03381 709943
Mario Sonderhoff Malermeister
Telefon:
03381 710507
Uwe Rettig Malerbetrieb
Telefon:
03381 301592
Breese
Jörg Nafe Malerfachbetrieb
Telefon:
03877 402751
Brieskow-Finkenheerd
Farbgestaltung eG
Telefon:
033609 278
Britz
Hübner GmbH Malerei und Gestaltung
Telefon:
03334 42138
Bronkow
Malermeister Dietmar Joppa
Telefon:
035329 55130
Brück
Enrico Dörrwand
Telefon:
033844 75470
Burg (Spreewald)
Christian Bramer Malermeister
Byhleguhre-Byhlen
Yvonne Weickart Maler- & Restaurierungsbetrieb
Telefon:
035475 124602
Calau
Malermeister Claus Isaack
Telefon:
03541 2011
Malermeister Gebauer GmbH
Telefon:
03541 800430
AZUR Oberflächen GmbH
Telefon:
01525 3942666
Cottbus
Maik Kuhlmann
Telefon:
0355 822224
Malerwerkstätten Heinrich Schmid GmbH & Co. KG
Telefon:
0355 5267400
Roland & Jürgen Gehrmann Malermeisterbetrieb GmbH
Telefon:
0355 7293523
Alexander Rößler
Telefon:
0355 532343
Arslan Hermann Malerbetrieb
Telefon:
0355 4935937
Frank Miatke Maler GmbH Willmersdorf
Telefon:
0355 872184
Horst Gehrmann
Telefon:
0355 32705
Kleemann GmbH
Telefon:
0355 8780210
KLS
Telefon:
0355 86690060
KLS
Telefon:
0355 86690060
Maler-und Lackierermeister Andreas Kühne
Telefon:
01520 3112576
Steffen Zinder
Telefon:
0355 7842774
Timo Laschke
Telefon:
0355 7293353
Crinitz
D. Milas
Telefon:
035324 533
Cumlosen
Malerbetrieb Thorsten Sandmann GmbH
Dabergotz
Malermeister Roßbild und Löhnwitz
Telefon:
03391 7752102
Dahme/Mark
Kai Liepe Lackierung
Telefon:
033745 50396
Malerbetrieb Zemke
Telefon:
035451 92640
Thomas Pietsch
Telefon:
035451 93974
Dallgow-Döberitz
Anstriche Wichmann GmbH
Telefon:
03322 207082
Dissen-Striesow
Jürgen Fritz Melnikoff Malerbetrieb
Telefon:
035606 41018
Doberlug-Kirchhain
Fachgeschäft & Malerbetrieb Lehmann LTD
Telefon:
035322 2361
Lothar Schultz
Telefon:
035322 30759
Lutz Köhler
Telefon:
035322 4253
Maler Gratz
Telefon:
0173 1847331
Denny Wülknitz
Telefon:
035322 18771
Denny Wülknitz
Telefon:
035322 18771
Hans-Günther Hartung
Telefon:
035322 31115
Malerservice Do-Ki Mike Sarwasch
Telefon:
035322 180733
Drachhausen
Lutz Sandmann und Petra Gerber
Telefon:
035609 406
Renovierungsservice Donath
Telefon:
035609 709944
Torsten Krautz Malermeister
Telefon:
035609 70670
Renovierungsservice Donath
Telefon:
035609 709944
Torsten Krautz Malermeister
Telefon:
035609 70670
Drebkau
Joachim Steckling
Telefon:
035602 22650
Eberswalde
Krause Bautenschutz - Maler, Trockenbau & Bodenbeläge
Telefon:
03334 382938
Harald Böttner Malermeister
Telefon:
03334 22025
Hauswerker-Service
Telefon:
01522 9020004
Malerfachbetrieb Dirk Loepke
Telefon:
03334 237673
Malerfachbetrieb Dirk Loepke
Telefon:
03334 237673
Eichwalde
Imsalog Immobilien-Service GmbH
Telefon:
030 77320290
Eisenhüttenstadt
Müller Maler und Ausbau GmbH
Telefon:
03364 280380
Udo Schulze
Telefon:
03364 28143
Falkenberg
Malermeister Martin Lukas
Telefon:
01525 3655473
Falkensee
Detlef Müller Malerbetrieb
Telefon:
03322 236645
Holger Selle Malermeister
Telefon:
03322 232779
Jürgen Tech
Telefon:
03322 205151
Lotus Fassaden GmbH - Falkensee
Telefon:
03322 240900
Tilo Dittmann Malerbetrieb
Telefon:
03322 234310
Fehrbellin
DW Ausbau GmbH
Telefon:
033925 90779
Finsterwalde
Bernd Pielenz
Telefon:
03531 62971
Jörg Cebulsky Malermeister
Telefon:
03531 701118
Jörg Cebulsky Malermeister
Telefon:
03531 701118
Karl-Heinz Krengel Malermeister
Telefon:
035325 18661
P. Mätzke
Telefon:
03531 2124
Forst (Lausitz)
Malermeister Thomas Henoch
Telefon:
03562 691507
R. Nickelkoppe
Telefon:
03562 984146
Frankfurt (Oder)
MBV Bausanierung GmbH
Dietrich Maler- u. Lackierbetrieb Inh. Steffen Franke
Telefon:
0335 526124
Korrosionsschutz GmbH Mansfeld
Telefon:
0335 410120
Manfred Kunitz
Telefon:
0335 6802408
Uwe Venzke Malermeister
Telefon:
0335 535479
Friedland
Gorsky Mochow GbR
Telefon:
033673 698899
Fürstenwalde/Spree
Osterland GmbH Fürstenwalde
Telefon:
03361 358585
Glienicke/Nordbahn
Olaf Völz Malermeister
Telefon:
033056 96923
Görzke
F. Berkau
Telefon:
033847 40266
F. Berkau
Telefon:
033847 40266
Golzow
A. Kraft
Telefon:
033835 40480
Gorden-Staupitz
U. Lohde
Telefon:
035325 315
Gosen-Neu Zittau
Maler und Lackierer Service Thomas Hölz
Groß Köris
Mario Märtens Malerei
Telefon:
033766 41994
Groß Kreutz (Havel)
ROHDE Heimausstattung
Ronald Nowakowski Maler
Groß Lindow
Malermeister Kunzke [Maler & Lackierer]
Telefon:
033609 868
Groß Pankow (Prignitz)
Ronny Dornbusch
Melitta Mahler
Telefon:
033983 50837
Robby Flint Putzarbeiten
Telefon:
033975 70704
Großwoltersdorf
Malermeister Gürtler GmbH
Telefon:
033083 80324
Guben
Matro GmbH
Telefon:
03561 432500
Maler-Teppich-Reinigungs- und Dienstleistungs GmbH Guben
Telefon:
03561 688230
Matro GmbH
Telefon:
03561 432500
Guhrow
Malermeister Daniel Nowiszewski
Telefon:
035606 429068
Gumtow
Pflanzenbau GmbH Wutike
Telefon:
033976 50204
Halbe
Phönix GmbH Maler-, Tapezier und Bodenlegearbeiten
Telefon:
033765 80130
Havelsee
Jan Weser Malermeister
Telefon:
033834 51124
Heidesee
Uwe Richter Malerfirma Klecks
Telefon:
033767 81208
Malerfachbetrieb Marko Fischer
Telefon:
0171 9094171
Heiligengrabe
Tom Seemann
Telefon:
033962 50275
Hohen Neuendorf
Gebrüder Scheffler GbR
Telefon:
0172 3114216
Gebrüder Scheffler GbR
Telefon:
0172 3114216
Malereibetrieb Habedank
Telefon:
03303 502776
Hohenleipisch
Lutz Schumann
Telefon:
03533 163548
Hoppegarten
B&B Sanierungen
Telefon:
03342 4225331
Maler und Trockenbau Wikinger B.G.G.H.
Telefon:
03342 307786
Burda Malereiwerkstatt GmbH
Telefon:
03342 212552
LT Allroundservice
Telefon:
03342 3184121
Jacobsdorf
Frank Hirte Malerfirma
Telefon:
0172 8792500
ZMR Zickelbein Maler und Restaurierungsbetrieb UG (haftungsbeschränkt)
Telefon:
033608 70981
Jamlitz
Maler Schulz Jamlitz e.K. Inhaber: Malermeister Jörg Wolf
Telefon:
033671 2380
Joachimsthal
Hans Matz
Telefon:
033361 446
Karstädt
Malerbetrieb Thomas Dewart
Telefon:
038797 52359
Malerfima Meißner
Telefon:
038783 60330
Peter Antes
Telefon:
038797 52343
Kasel-Golzig
Sabine und Dennis Zander
Telefon:
035453 67897
Sabine und Dennis Zander
Telefon:
035453 67897
Kleinmachnow
W. Lüttgens Malerbetrieb GmbH
Telefon:
033203 77240
Malschule Eva Menn Dipl. Designerin und Illustratorin, Kunsttherapeutin
Telefon:
033203 600055
Kloster Lehnin
Mario Leetz
Telefon:
033207 50516
Königs Wusterhausen
Brandt u. Schulz Malerei GmbH
Telefon:
03375 291915
Ekner, Gunnar Stuckateur Trockenbaumeister
Telefon:
03375 872387
Kolkwitz
Brand & Schluttig Bausanierung GmbH
Telefon:
0355 287872
Gertz Sandstrahl und Korrosionsschutz GmbH und Co. KG
Telefon:
0355 525194
Kyritz
Malermeister und Restaurator im Handwerk Ulf Lehmann
Telefon:
01520 1514157
Lebus
Norbert Schulz Malermeister
Telefon:
033604 316
Norbert Schulz Malermeister
Telefon:
033604 316
Leegebruch
Malerbetrieb Metzmacher GmbH
Telefon:
03304 5218558
Liebenwalde
Thomas Reich
Telefon:
0174 4334031
Peter Heinrich Malerbetrieb
Telefon:
033051 25180
Peter Heinrich Malerbetrieb
Telefon:
033051 25180
Rusch Malerei und Industrielackierungen
Telefon:
0173 1658504
Luckau
B. Golze
Telefon:
03544 12692
F. Pauli Malerei
Telefon:
03544 4242
Maler Graßmann
Telefon:
03544 2704
Farbecht - Malermeister Christian Altmann
Telefon:
0173 9870312
Luckenwalde
Dieter Zühlke
Telefon:
03371 633767
Torsten Draband Raumausstatter
Telefon:
03371 616306
Ludwigsfelde
Maler GmbH Frenzel und Eschke
Telefon:
03378 206530
Malereibetrieb Frank Fuhsy
Telefon:
03378 202680
Lübben (Spreewald)
Heinz Klauß Malermeister
Telefon:
03546 7288
Maler- und Baustoffhandel
Telefon:
01522 8069654
Lübbenau/Spreewald
Fa. Trüstedt-Balke, Malerbetrieb
Telefon:
03542 2221
Tino Reinhardt
Telefon:
03542 83643
Märkische Heide
Klaus Ternick Malerbetrieb
Telefon:
035476 3361
Malermeister Fred Bullack
Telefon:
0172 9565168
Marienwerder
Stefan Tralles Malerbetrieb
Telefon:
03335 325362
Stefan Tralles Malerbetrieb
Telefon:
03335 325362
Massen-Niederlausitz
Friedhelm Pauli
Telefon:
03531 701592
Günter Sallmann
Telefon:
03531 8318
Rainer Schulz Malerfachbetrieb
Telefon:
03531 701995
Friedhelm Pauli
Telefon:
03531 701592
Michendorf
Bernhard Janku
Telefon:
033205 44514
R. Wetterling GmbH Malereibetrieb
Milower Land
Andre Hoffmann Maler-und Lackierarbeiten
Telefon:
033877 900001
Mittenwalde
Akzo Nobel Farbe & Heimtex GmbH
Telefon:
033764 8910
Malermeister M. Müller UG
Malermeister M. Müller UG (haftungsbeschränkt)
Nauen
Malerfirma Matthias Knauft e.K.
Telefon:
03321 453809
Thomas Löhmann Malerarbeiten
Telefon:
03321 455462
Neuhausen/Spree
Andreas Kiebat Maler- u. Lackierermeister
Telefon:
035605 41687
MSK Maler GmbH
Frank Bobusch Malerbetrieb
Telefon:
035608 213
Neuruppin
ANKA Malereibetrieb GmbH
Telefon:
03391 655686
db Farbdesign GbR Inh. Dirk & Björn Stopowski
Telefon:
01522 2333113
Malerbetrieb Silvio Maslowski
Telefon:
03391 659120
Neutrebbin
Malermeister Thomas Balke
Telefon:
033474 4844
Neuzelle
Erwin Klein
Telefon:
033652 7846
Malerbetrieb Andreas Bursch
Telefon:
033652 6006
Niederer Fläming
Manfred Wagenknecht
Telefon:
033744 60235
Niedergörsdorf
Ulrich Möbius
Telefon:
033743 51865
Nordwestuckermark
Raumgestalter Christian Ehlert
Telefon:
0179 1252533
Nuthetal
Malermeister Daniel Patzelt
Telefon:
0174 9022954
Oberkrämer
Patrick Kieper Streetart und Graffitikünstler
Telefon:
0175 8856728
Peter Krüger Malermeisterbetrieb
Telefon:
033055 21235
Oranienburg
Frank Daebel
Telefon:
033053 90925
Malermeister Godenschweig - Maler Oranienburg
Telefon:
03301 5018919
Hilberth Malereibetrieb GmbH
Telefon:
03301 802108
Horst Ulbricht
Telefon:
033053 70222
Malermeister Manfred Karsunke-Urmersbach
Telefon:
03301 2008888
Ulrich Rau Malermeister
Telefon:
033053 70650
Ortrand
Fassadenbau und Malereibetrieb Gensel GmbH
Telefon:
035755 5410
Fassadenbau und Malereibetrieb Gensel GmbH
Telefon:
035755 5410
Panketal
Decopierre-Nord - Schröder + Heinze Gbr
Telefon:
030 44042929
Decopierre-Nord - Schröder + Heinze Gbr
Telefon:
030 44042929
Malerbetrieb Wentzel & Belling GmbH
Telefon:
030 94796661
Malerbetrieb Wentzel und Belling GmbH
Telefon:
030 94796661
Paulinenaue
Fredi Lange
Telefon:
033237 70080
Plattenburg
Dieter Lippek
Telefon:
038787 81244
Potsdam
Gerd Schwarzlose Malereibetrieb
Telefon:
0331 888560
Kay Merboth Maler
Telefon:
0331 8874444
Stephan Jachmann Maler
Telefon:
0177 2829214
Torsten Baumgarten
Telefon:
033208 51575
Torsten Gerlach
Telefon:
0331 7408478
A. H. P. Haus- und Gebäudeservice Innenausbau
Telefon:
0177 2023218
Agro Uetz-Bornim GmbH
Telefon:
033208 57273
Bernd Selle
Telefon:
0331 710269
Dirk Hoffmann - Profi für Malerhandwerk
Telefon:
01523 3523926
F. Naue Malerei GmbH
Telefon:
0331 5055628
Malerei Dreilich
Malermeister Thomas Metzdorf
Telefon:
0331 714137
Michael Langer
Telefon:
0173 6102753
Stephan Jachmann Maler
Telefon:
0331 6262561
Torsten Gera
Telefon:
0331 2373772
Torsten Gera
Telefon:
0331 2373772
Wolfgang Baumgarten Malerbetrieb
Telefon:
0331 714796
Zacharias Klaus
Telefon:
0331 961782
Premnitz
Malerfirma Yves Dachwitz
Telefon:
0173 4912026
Prenzlau
Lackier-Center Schön
Telefon:
03984 832880
Wolfgang Mißfeldt
Telefon:
03984 803043
Pritzwalk
dähnrich Maler GmbH
Telefon:
03395 302424
Dieter Heidbrecht
Telefon:
03395 304329
Rangsdorf
Reiner Rall
Telefon:
033708 21416
Rathenow
Malerfachbetrieb Maler und Lackierhandwerk Inh. Nico Liehs
Telefon:
0174 1743578
Rauen
Maler Pietack
Telefon:
03361 305646
Reichenwalde
Dienstleistungsservice Möckel (Inh.: Christoph Möckel)
Telefon:
033631 405991
Rheinsberg
Fred Rohde Malermeister
Telefon:
033931 37659
Rühstädt
Norbert Holländer Malerbetrieb
Telefon:
038791 2497
Schenkendöbern
Dieter Bruse Maler
Telefon:
035693 264
Jürgen Bursch Malermeister
Telefon:
035693 317
Dieter Bruse Maler
Telefon:
035693 264
Schipkau
Frank Freytag
Telefon:
035754 640888
Schlieben
Malermeisterin Hilbrich Maria
Telefon:
035361 89709
Schönefeld
Schütt Malereibetrieb GmbH
Telefon:
03379 205593
Schöneiche bei Berlin
Malerbetrieb Stralei GmbH
Telefon:
030 65485272
Schönewalde
Baudekoration Kuring
Telefon:
035389 81203
Schorfheide
hst Strenge bausanierung und malereiwerkstätten gmbh
Telefon:
03334 23356
Rico Fehlau Maler-Hausservice
Telefon:
03335 30506
Schraden
Der Landstreicher Ihr Malerfachbetrieb
Telefon:
03574 467286
Schulzendorf
Frank Metelka
Telefon:
033762 829756
Tamm und Tix GbR Inh. Nils Tamm Malereibetrieb
Telefon:
033762 206072
Schwedt/Oder
Tabakblütenfest
Schwielochsee
Klaus Geiseler Malerbetrieb
Telefon:
035478 568
Seelow
Malerfachbetrieb Lutz Mielke
Telefon:
03346 843654
Senftenberg
Christian Maul
Telefon:
035756 60297
Frank Reichel GmbH
Telefon:
03573 64041
Sonnewalde
Auras - Maler- und Trockenbau GmbH
Telefon:
035323 60479
Hans-Joachim Sprotte
Telefon:
035323 60138
Spremberg
KOBA Korrosions- und Bautenschutz GmbH
Telefon:
03563 601830
Wolff Ingo
Telefon:
03563 59678
Hans-Joachim Schoradt u. Brigitte
Telefon:
03563 600943
Steinhöfel
Axel Blum Malereibetrieb
Telefon:
033636 27912
Strausberg
SALKA Sanierung Legerei Komplett Ausbau GmbH
SALKA Sanierung Legerei Komplett Ausbau GmbH
Tantow
Salveyhaus
Telefon:
+48 535 996 577
Tauche
Malermeister Markus Schulze
Telefon:
01511 8402091
Temnitztal
Malermeister Heiko Radojewski
Telefon:
033928 90064
Templin
Hartmut Thiedig
Telefon:
039882 49061
Trebbin
BMS Malerei GmbH
Telefon:
033731 32260
May Malerbetrieb GmbH
Telefon:
033731 31139
Treuenbrietzen
Fläming Malerei
Telefon:
033748 291655
Fläming Malerei
Telefon:
0172 7837646
Tröbitz
Peter Bock
Telefon:
035326 245
Tschernitz
Dirk Görner
Telefon:
035600 330855
Dirk Görner
Telefon:
035600 330855
Turnow-Preilack
Kerstin Pluta
Telefon:
035601 80659
Vetschau/Spreewald
Christian Knöfel
Telefon:
035433 554950
Heinrich Jens
Telefon:
035433 70944
Vierlinden
Malerbetrieb Thomas Dresel
Telefon:
03346 844975
Waldsieversdorf
H. Siering
Telefon:
033433 57101
Malermeister Carsten Hötzel
Telefon:
033433 700
Carsten Hötzel Malermeister
Telefon:
033433 700
Wandlitz
SIEWA Color Bodenbelagsarbeiten Siegbert Wartenberg
Telefon:
033396 879362
Welzow
Malerbetrieb Thomas Noack
Telefon:
035751 20566
Wiesenau
RoGi-Bau
Telefon:
0162 7448657
Wiesenburg/Mark
Malerfachbetrieb Letz GmbH
Telefon:
033849 50667
Wittenberge
Mario Dreger
Telefon:
03877 402855
Wittstock/Dosse
Gregori und Seidel GmbH Malerbetrieb Wittstock
Telefon:
03394 440320
Jenz Fechner GmbH
Telefon:
033966 60366
Maler Trockenbau Fassaden Jens und Jörg Wein Wittstock
Telefon:
0174 3011191
Woltersdorf
Gabriele Hiesener
Telefon:
03362 75751
Wriezen
Sören König
Telefon:
033456 35041
Wusterhausen/Dosse
Malermeister Robert Saborowski
Telefon:
04933 97149625
Wustermark
Wolfgang Baumgarten
Telefon:
033234 60742
Wusterwitz
Daniel Neuling Malerbetrieb
Repama Inh. Marko Basan
Telefon:
033839 60726
Daniel Neuling Malerbetrieb
Zehdenick
Malerfachbetrieb Brünnich, Detlef
Telefon:
039883 48016
Zernitz-Lohm
Hilmar Bergmann Malerei/ Korrosionsschutz
Telefon:
033973 80402
Zeuthen
Thomas Troppens Malereibetrieb
Telefon:
033762 72806
Thomas Troppens Malereibetrieb
Telefon:
033762 72806
Thomas Troppens Malereibetrieb
Telefon:
033762 72806
Ziesar
Firma Netzkau Maler- und Fußbodendienstleistungen
Telefon:
033847 669797
Zossen
Daniel Wehlmann Bauservice
Telefon:
0172 3245994
Jonny Wirth Malermeister
Telefon:
03377 301350
Qualität zu fairen Preisen
Astrotel Internetmarketing GmbH
Leipziger Str. 1 · 15566 Schöneiche
Menü
Menü